Especialidades Clínicas

A Clínica Mais Alvalade tem ao seu dispor um vasto conjunto de especialidades clínicas. Consulte a especialidade e saiba qual o/a médico/a responsável.

Dr. José Alves – 3ª Feira das 15h00 às 18h30

Rui Sousa – ECG Simples – 5ª Feira das 15h00 às 18h30

Dr. Eduardo Craveiro Matos – Horário a Combinar

Dra. Fátima Portugal – 3ª Feira;4ª Feira;5ª Feira das 09h30 às 12h30

Gonçalo Oliveira – Horário a combinar

Dra. Mafalda Pestana – 3ª Feira das 17h00 às 19h00

Dra. Sofia Duarte – 3ª Feira das 17h00 às 19h00

Enf. José Camacho – Horário a combinar

Enf. José Camacho – Horário a combinar

Enf. Ana Nunes – Horário a combinar

Dr. Alexandre Moura – 2ª e 4ª das 08h00 às 12h00; 3ª, 5ª e 6ª das 08h00 às 19h00

Dr. Mário Andrade – 4ª, 5ª (das 17h30 às 19h00) Sábado (08h00 às 13h00)

Dr. Eduardo Cardoso Pires – 2ª Feira das 15h00 às 19h00

Dr. Gonçalo Mesquita – Horário a combinar

Dra. Marta Plancha – Horário a combinar

Alexandra Duarte – Horário a combinar

Carlos Paula – Horário a combinar

Dr. David Patrício – última 5ª , 6ª e Sábado de cada mês

Dr. Vitor Andrade – Horário a combinar

Dr. João Antunes – Horário a combinar

Dr. Francisco Gama – 3ª Feira das 09h00 às 19h00

Dra. Joana Oliveira – Horário a combinar

Dra. Lídia Martins – Horário a combinar

Dra. Maria Sousa – Horário a combinar

Dr. Mário Andrade – 4ª, 5ª das 17h30 às 19h00 e Sábado das 08h00 às 13h00

Dra. Patrícia Pereira – Horário a combinar

Dra. Francisca Almeida – Horário a combinar

Dr. Soares Neto – 5ª Feira das 08h00 às 12h30

Dr. Augusto José Pimenta – Primeira 4ª Feira de cada mês

Dra. Carla Castrelo – 4ª Feira das 09h00 às 12h00

Dra. Catarina Andrade – Horário a combinar

Dra. Tatiana Pinto – Horário a combinar

Dr. Carlos Pinto – 3ª Feira e 5ª Feira das 15h00 às 18h00

Dra. Maria do Carmo Seabra – Horário a combinar

Dr. Alexandre Moura – 2ª e 4ª das 08h00 às 12h00; 3ª, 5ª e 6ª das 08h00 às 19h00

Dra. Ana Nunes – Horário a combinar

Dr. Dominique Lippens – 4ª Feira das 14h00 às 19h00

Dr. Pedro Petrucci – Horário a combinar

Dra. Vlada – 2ª e 4ª das 09h00 às 15h00

Dra. Cláudia Rosa – Horário a combinar

Dra. Mariana Caetano – Horário a combinar

Dra. Beatriz Silva – Horário a combinar

Micael Tavares – Horário a combinar

Dr. Manuel José Lima – 5ª Feira das 09h às 13h

Dr. Mário Rui Silva – Horário a combinar

Dra. Paula Diegues – Horário a combinar

Dra. Rakhee Mohan – Horário a combinar

Dra. Rita Correia – 2ª Feira (15h às 18h) 5ª Feira (08h às 12h)

Dra. Sandra Gil –  Horário a combinar

Dra. Sandra Ginó –  Horário a combinar

Dra. Vanessa Raposo – 2ª 4ª e 6ª das 17h00 às 19h00

Dr. Paulo Lima

Alexandra Duarte – Horário a combinar

Dra. Rakhee Mohan – Horário a combinar

Carlos Paula – Horário a combinar

Alexandra Duarte – Horário a combinar

Sílvia Santos – Horário a combinar

Dr. Manuel José Lima – 5ª Feira das 09h às 13h

Dr. Mário Rui Silva – Horário a combinar

Alexandra Duarte – Horário a combinar